Андрей Осокин

Серп и молот - орудия труда, крест - орудие казни ...Так ли уж плох коммунизм по сравнению с христианством?

Вера

это одно и то же - Истинное Братство Народов, основанное на Правильных Человеческих Отношениях.

Но только животный ум отдельных людей (и коллективов - из этих людей состоящих) формирует общество-пространство в котором лучше не рождаться.

Екатерина

вы жили при ссср ?
душная атмосфера царила

Христианство это чистый воздух

Ал
Александр

Серп и Молот тоже символы языческих Богов.Впрочем,как и крест.

С праздником!!!

Айгерим

Вы плохо знаете историю.
Первым цивилизованным народом, широко использующим кресты, были древние египтяне. В египетской традиции существовал крест с кольцом, анх, символ жизни и богов. В Вавилоне крест считался символом Ану — бога небес. В Ассирии, которая первоначально была колонией Вавилона (во втором тысячелетии до н. э.), крест, заключённый в кольцо (символизировавшее Солнце, чаще под ним изображался ещё лунный серп), был одним из атрибутов бога Ашшура — бога Солнца.
То, что символ креста использовался в различных формах языческого поклонения силам природы до появления христианства, подтверждают археологические находки практически по всей территории Европы, в Индии, Сирии, Персии, Египте, в Северной и Южной Америке.

Алексей

Странно называть сей праздник именем весны и труда... разве что труда на дачах)
Собственно это день памяти убитых в Чикаго 4 мая.

Кс
Ксения

серпом пару богов причиндалов мужских лишили и скинули с трона..
а вы говорите-"серп не орудие казни" ..
:-))

Ирина

Спасибо....И вас !!!

Ол
Олег

С праздником!

Ел
Елена

Спасибо, добрая девочка! И тебя с тем же этим, которое то.

Ал
Александр

Слева молот справа серп это наш советский герб, хочешь сей а хочешь куй все равно получишь ...Что-то не видно что-бы разгул православия принес пользу для России впрочем как и другим бывшим атеистическим, а теперь "духовно возрождающимся" республикам бывшего СССР...

Па
Павел

Социализм, коммунизм ставят целью заботу о людях труда на земле....

Дмитрий

Серп и молот в общем то, чисто физически, можно для убийств использовать. И даже для выяснения паролей при отсутствии паяльника 🙂