Никита

как приготовить вино з красной смородины?

Ирина Арбузова

Проще простого, смородину не мыть! можно брать ягоды нестандартные - перезревшие, мятые, главное без плесени, насыпать в банку, залить кипяченой водой и насыпать сахар, я ставлю на срок не менее полгода, обычно стоит три. просто делаю его постоянно. затем процеживаю и добавляю водку или спирт ( остановка брожения) ,
Если ягоду помоете . то смоете ее натуральные дрожжи, а с простыми букет не тот, да и еще не забудьте поставить газоотвод на банку, можно не ставить, но тогда тара должна быть прочной

Александр Цёмкало

красную смородину перемять, добавить сахар, уксус, САЛО обязательно.. . и настаивать до 30 дней.