Андрей Щипилов

помидоры в собственном соку -попроще чтоб меньше времени возится

Olga Baranowa

Ингредиенты для "Помидоры в собственном соку"

Помидоры маленькие
Сок томатный — 3 л
Сахар — 6 ст. л.
Соль — 5 ст. л.
Лавровый лист — 6 шт
Перец горошком — 15-20 шт
Гвоздика — 3 шт

Небольшие помидоры проколоть в нескольких местах деревянной зубочисткой, разложить по банкам.
Залить их кипятком, прикрыть крышками.
Тем временем, томатный сок поставить на огонь, закипятить, снять пену, добавить соль, сахар, специи и кипятить минуты 3-4.
Воду из банок слить и сразу же залить туда кипящий сок, закрыть крышками.
Всё!

Александра Амерьянц

Пошла в магазин и купила.... чтоб меньше времени возиться....))))

Митяй Струнец

В стерилизованную банку укладываете помидоры предварительно проколов каждую помидорку зубочисткой в районе плодоножки, заливаете 1 раз кипятком. Через 15 мин сливаете воду и заливаете кипящим томатным соком. Банку закатать, перевернуть на крышку. Томатный сок можно приготовить из прокрученных на мясорубке помидор, добавив туда соль, специи.