Ирина Никул

Не открывается мультиварка и пар не выпускает, что в этом случае можно сделать?

Сначала пар пошел не из выпускного клапана, мультиварку отключили, выпустили пар проверили. Снова включили - работает. А после окончания работы мультиварка не выпускает пар и не открывается.

Alekc Murahow

Читала, что в таких случаях открывают в ручную клапан пара черенком ложки, когда выйдет пар, крышка открывается вручную, потом надо будет прочистить клапан, если проблема в следующий раз повторится, тогда в магазин, пусть отправят на проверку качества, сможете купить другую МВ.