Влад Алешин

Я хочу пойти на военного...

Учусь в 9 классе. Вот пришла мысль пойти на военного, пожалуйсто расскажите нужно ли какие нибудь экзамены сдавать? Трудно ли поступить в военное училище? Какая сейчас примерная зарплата у летинанта? Можно ли туда вообще с 9 класса?

Расскажите всё что сможете 🙂

Иван Цибров

Начните с обращение в военкомат по Вашему месту жительства, все равно скоро поветску дл подготовки к призыву вам пришлют.
И почитайте на сайтах военных училищ, что да как: Военно-учебные заведения Министерства обороны РФ
- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. soldat. ru/doc/address/other.html

Екатерина Семирова

Начните с малого- обратитесь в Ваш военкомат в призывное отделение к тому, кто занимается военными училищами. Или самостоятельно порыскайте по сети в поисках военных училищ и посмотрите требования к возрасту и пакету документов. Знаю, что документы начинают готовить с февраля месяца.

Памповая Птица

В военно-учебные заведения Министерства обороны РФ принимаются граждане Российской Федерации, окончившие образовательные учреждения среднего (полного) общего или среднего профессионального образования. Граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет (возраст определяется по состоянию на момент поступления в вуз) , а также прошедшие военную службу (до достижения ими возраста 24 лет) подают заявления в военный комиссариат района по месту жительства до 20 апреля.

про зарплату не знаю

не забудь про физподготовку - кроссы, подтягивание

Чиж К.

После окончания средней школы. Экзамены: рус. яз, математика, история, физо, психологический отбор. Поступить можно, смотря какой ВВУЗ и факультет. Лейтенант получает от 30 и выше...

Ha
Hakan

слышал что после окончание летного училища лейтенантам платят 50тысяч.