Макс Ловягин

на какой день течки можно производить вязку

Ва
Валерия

Если вы этого не знаете, то лучше и не вязать...

Екатерина Нежура

Как только Я. . захочу...

Татьяна Нефедова

Начнём с того, что течка не признак того, что сука готова к вязке. Вязать можно с полутора-двух лет.

Dan1 Ar

кого? собаку-на 11-13 обычно, кошку-на 2-3 день

Владимир Шкваркуненко

С 1 течки обычно не вяжут. Для эффективной вязки собак необходимо прежде всего правильно определить благоприятный день. Если владелец суки вел дневник, отслеживая длительность и специфику каждой течки, эти знания существенно упростят выбор подходящей даты. При выборе дня вязки важно знать, что не для каждой собаки подойдет традиционная схема, по которой на 9й и 11 день проводят две вязки, основную и «контрольную» . У каждой суки есть свои индивидуальные особенности, поэтому одна будет готова к спариванию на 3й день течки, а вторая подпустит кобеля не раньше 15-го. Таким образом, готовность к вязке лучше проверять не по записям, а в каждую течку. Вязать кошку можно 2 раза в год. Давайте рассмотрим правила вязки кошек. Обычно первая вязка кошек, как и все что мы делаем впервые, будет для вас некомфортной, волнительной. Последующие вязки кошек не будут составлять вам трудностей. Кошку обычно увозят к коту на 2-3 дня. Лучшими для спариваний днями, считаются 4-5 день от начала течки. Течка продолжается в среднем 6-7 дней.