Алена Алена

Это же нормально, что щенку 1,5 месяца и до 3 месяцев (примерно) он будет сидеть дома? (пока прививки не сделаем)

Намордник не понадобится) Собака породы той-пудель

Витал

Абсолютно нормально. После второй прививки - карантин от 10 до 14 дней, только потом можно выходить на улицу. И не забудьте после окончания карантина обработаться от клещей (выбирайте средство, которое можно использовать для маленьких щенков) , потом через 3 дня будет можно гулять.

Настя Веряева

В принципе совершено нормально-именно так все и делают. Однако у подолгу "отсиживающихся"дома щенков, бывает, случаются проблематики. Происходит такая вещь как импринтинг-то есть так называемое "запечатление".Дома, места, окружающих его существ и всего прочего. И попав на улицу, такие собаки как правило начинают бояться. И самой улицы-и, главное, себе подобных. Но, несмотря на это, правилами пренебрегать нельзя. Здоровье-то оно все-таки важнее. А прививка может сохранить порой и жизнь собаки. Можно лишь посоветовать просто иногда в этот период брать щенка на руки-и именно так с ним прогуливаться. Чтобы он по-любому видел улицу и привыкал к ее виду и шуму. Только при этом, разумеется-до окончания всех сроков-нельзя ни спускать его на землю, ни давать окружающим людям к нему прикасаться и гладить.

Ирина Серёжкина

оч нормально

Александр Ткаченко

В 2 с половиной уже начинают к поводку, ощейнику и наморднику приучать-НЕ НОРМАЛЬНО

Стася Иванова

это плохо. если за 2 месяца щенок не убедет видеть других собак, потом не привыкнет уже общаться и будет либо панически бояться, либо очень агрессивно относиться. так как не будет себя отождествлять с собакой