Ирина Архипова

Посоветуйте фантастические произведения про планеты, странных существ и пр.

Евгения Ермолаева

Обратитесь к классике.
Азимов
Шекли
Брэдберри
Саймак
Лем

Нет смысла перечислять их произведения. Можно начинать с любого имени и с любого романа или рассказа.
Будет о чем подумать. И не один день.. . Это не борьба с плесенью или ведьмаками и вампирами. Там все "по-взрослому" - серьезные проблемы для умных людей, незабываемые сюжеты и удивительные события.. . У Саймака к тому же бездна юмора...

Галина Кочуева

Сергей Лукьяненко: Звёзды - холодные игрушки, Звездная тень
Сергей Павлов: Лунная радуга
Эдгар Райс Берроуз: Венерианский цикл, Джон Картер - марсианин

Вячеслав

Гербер Уэллс:
Война миров
Машина времени

Влад Жуков

Почитайте французского писателя фантаста Вебера, имя не помню, современный писатель, во Франции очень популярен среди читателей, хорошая фантастика.

Ан
Анастасия

Ольга Ларионова. "Чакра кентавра".

Ольга

Герберт Уэллс . очень понравилось: "Война миров" , "машина времени" и "человек невидимка"