Дмитрий Зайка

Можно ли использовать морскую соль для соление огурцов. По весу надо брать так сама как обикновеную соль

По весу надо брать так сама как обикновеную соль

На
Наталья

Какое счастье, что у вас есть именно МОРСКАЯ СОЛЬ.
Мы солим так - на ТРИ литра рассола СТОПКА СОЛИ. (СТОПКА - ЭТО РЮМКА В 100 ГРАММ) .
МОРСКАЯ СОЛЬ ПОЛЕЗНЕЕ обычной каменной.
А особенной полезна она для соления КАПУСТЫ.

Артём

А где Вы видели соль не морскую? . Она вся морская.

Андрей Дмитриевцев

Я слышал, что йодированную соль, нельзя использовать. Вроде-бы банки с такой солью взрываются..

Олька

Можно, только огурцы будут мягковаты. Я один раз перепутала банки, и сделала огурцы в горчичной заливке с морской солью. Нормально в общем получилось, но не хрустели!

Константин Матвеенко

Нет. Для засолки и консервирования надо брать только крупную каменную соль. От морской у вас огурцы почернеют и будут мягкие.

Black Angel

не советую слушать.. что тут написали. солить надо каменной 2-го помола лучше. экстры и всякий развод имеет много добавок.. например: от слеживоемости.. и как они поведут себя закатанными.. одному богу известно