Алина Утрисова

Дочке 1 год и 2 месяца. Какие документы нужны чтобы полететь с ней из Москвы в Кишинев?

У меня загранпаспорт нового образца, дочка в него не вписана

Василий Винокуров

Загран. паспорт не нужен (если не ошибаюсь) . Для россиян - безвизовый въезд (если Вы приезжаете на срок до 90 дней) . В течение 3-х дней нужно зарегистрироваться в полиции. Ваш ребёнок - гражданин РФ, едет с Вами, разрешение отца не нужно. Раньше было такое требование для въезжающих в Молдову - наличие 10 евро на каждый день проживания на человека. Но, вроде, потом для россиян это отменили. А вообще, наберите в поисковике: "правила въезда в Молдову для россиян".