Сима Некрашевич

Знакомая хочет сделать аборт, но боится последствий. Так ли страшен чёрт как его малюют?

Наталья Маслова

Конечно, страшен. От аборта и умирают порой. Может бесплодие быть. Гормональный стресс для организма. Наркоз опять же никому еще на пользу не шел

Олеся Пак

Мужчины не подозревают об одном моменте:
женщина не прощает мужчине аборта !!
да вроде сразу ничего не заметно - но психологически она уже не будет воспринимать мужчину как мужчину !! толкающий к уничтожению продолжения её и его рода ..

т. е. не исключено, что подсознательно будет искать более достойного отца своим детям - способного о них позабоиться.

постепенно разладятся и интимные отношения - женщина порой бессознательно будет отвращаться от мужчины .. её будет преследовать страх залететь и стать убийцей.

Мужчины не подозревают насколько связаны инстинкты с - ГОЛОВА БОЛИТ !!!)))

и нежелание интима в браке (если женились по любви) чаще всего последствие вынужденного аборта.

есть еще несколько аспектов о которых не подозревают ни мужчины, ни молоденькие женщины - после аборта следующий (желанный) ребенок может родиться с проблемами - например по мере взросления может проявиться ненависть к родителям.

организм матери хранит память о всех беременностях и насильственном уничтожении плода.

Елена Зимарева

пусть рожает, я ребенка заберу, телефон дать?

Евгения Батвинкина

могут быть разные последствия бесплодие, осложнение совесть замучает, как не жалко убивать своего ребенка которого под сердцем носишь (((((((

Сашина Настя

А это лотерея. Кто-то по пятнадцать раз за жизнь делает, и ещё рожает не единожды. А кому то одного аборта достаточно, чтоб потом вообще бездетной остаться...

На
Наталья

Было много случаев, когда после аборта женщины не могли забеременить, становились бесплодными. Однажды нам в классе 11м в центре планирования семьи показали видео в реальных условиях как проходит аборт, вид изнутри. До сих пор жалко того младенца, он уже похож бы на человека, а его сначала измельчили так как крупный а потом покусочкам вынимали. Но сначала когда только начинали лесть туда эти ножницы младенец как будто чувствовал, как будто видел он отодвигался назад, от инструмента, еле зацепили его. Пишу и даже слёзы наворачиваются. Это ж настоящее убийство! Несостоявшаяся мама ничего не почувствует, может и жалеть не будет, но пройдёт время она повзрослеет и вспомнит и пожалеет. Пусть делает если ей не в моготу, её жизнь, я запретить не могу. Сначала пусть обговорит с врачом, а то может она не здорова и аборт только усугубит здоровье, а может нормально пройдёт, 50 на 50. Сами решайте.
Вы так за знакомую беспокоитесь, а почему не объяснили ей что такое ПРЕЗЕРВАТИВ? Мдаа... взрослые люди, а что такое контрацепция до сих пор не знаю. Удивительно! О последствиях нужно думать изначально, а после драки кулаками уже не машут!

Наташа Романова

смотря на коком сроке. пагубное влияние аборта на женское здоровье искусственно преувеличено.

Ир
Ирина

а че ты со своей знакомой из тундры?? почитай про аборты.. и вперед делайте..

Наталья Павлова

Отговаривайте её, потом локти кусать будет

ОК
Оксана Киктевич

кому как повезет... Кто -то и после десятого аборта на одиннадцатый бежит, кто-то после первого бесплодный на всю жизнь.. В любом случае, лично мое мнение, которое никому не навязываю- не так страшен черт... Последствия, если делать на очень маленьком сроке в хорошей клинике, у хорошего доктора и соблюдать все рекомендации врача, минимальны..

V@
Vassilissa @

Пускай не делает аборт, и не будет у нее проблем. Зачем убивать ребенка, ведь она ответит за ето сполна, ето очень большой грех. Побойтесь Бога.

Ирина Панченко

На том свете за все ответит.

Владислава

Последствия могут быть любыми! ! Вплоть до бесплодия!!

Елена Мосина

страшен! ещё как!

Елена Добрынина

а какие последствия то бывают?

Cool

Что за ерунда, страшно, но можно. женщины многое терпят.

Вячеслав Сидоров

да ничего не будет, главное на маленьком сроке сделать.

Елена Печенина

Есть риск остаться после аборта бездетной. А вообще ей жить...

Ирина Гамзаева

В церковь можете посоветовать сходить. Но последствием и бесплодие может оказаться.

Ritakichaeva Kalina

ну не знаю, все пишут аборт-бесплодие-и-т. -д. , а когда замершая беременность тот же самый аборт делают, только никто никому про бесплодие не пишет. сама процедура проводится одинаково в одном и другом случае - кюрретаж полости матки.
пусть делает у нормального врача и нормально ему платит

Medved

ненавижу женщин, которые делают аборты и тех, кто их поддерживает! очень страшно, соседка так умерла когда то!

Анна Соколова

смотря какой организм, для меня без последствий прошел, очень легко после этого забеременила и здоровье не попортила.

Андрей Полынкин

У всех разные организмы и психика. Лично мое мнение, что ребенок это так же, как крошка хлеба, уже хлеб, так же и эмбрион уже человек. Я бы не стала совершать убийство.

Мария Дубровина

вероятность гдето 80 к 20 что всё пройдёт нормально, и что после этого она забеременнет. но не все абортницы попадают в 80%....те, кто попадают в 20% - испытывают на себе все прелести последствий.... 20% - нет уж и мало, но и немного. ей самой решать... .

сама я в80% у кого всё завершилось благополучно. но аборт я делала уже рожавшей.

Наталья Степина

Абсолютная лотерея. Есть женщины, которые и после нескольких абортов беременеют на ура - что называется, стоит лишь мужские брюки рядом положить; хотя, казалось бы, на матке уже живого места не осталось. А есть и те, кому было достаточно одного аборта "по молодости", чтобы навсегда остаться бесплодной. Так что никаких гарантий.

Ксюша Андреева

Все зависит от организма женщины и от врача! Но я против абортов!!!!

Iriska ))))

аборт это ведь ужас!