Ирина Архипова

Почему культовое зодчество получило своё распространение в католицизме, а не в православии ?

Нам историк дал вопрос на 10 баллов тому кто ответит на вопрос "Почему культовое зодчество получило своё распространение в католицизме, а не в православии ?"

Кому не понятно вопрос такой "Почему в католицизме разрешалось ставить скульптуры, а в православии нельзя было? "

Галчёнок Лисина

Что значит культовое?

Кирилл

Насчет храмового зодчества православие не уступает католицизму. Что касается изображений, то православная традиция считает, что плоскостное изображение лучше передает реалии духовного мира.