Валера
Валера

Вопрос верящим в бессмертную душу : Зачем людям мозг, если у него есть душа ?

Любовь Сироткина
Любовь Сироткина

зачем человеку собака, если у него есть автомобиль? Ваш вопрос звучит примерно так.

Asatur Ichmelyan
Asatur Ichmelyan

мозг временный и умирает с телом, а Душа выходит из тела вместе с Сознанием человека и первым делом видит своё тело со стороны!

Лидия Гольцева
Лидия Гольцева

А у них не мозг, у них межушный ганглий )))

НК
Надюшка Кривко

Разум одно из составляющих души.

ВШ
Владислав Шарай

Страшнее когда у задающего вопросы ---нет ним того ни другого...

НВ
Наталья Ведищева

Затем же зачем оператору ЭВМ нужен компьютер, а водителю машина.

Мозг это просто ячейки информации.

И в мозг (вернее в тело) мы помещены Богом как "дыхание жизни"

Эльмира Галяутдинова
Эльмира Галяутдинова

Мозг это интерпритатор. средство аппаратно-программного комплекса управления носителем. весь nanosuite . всмысле та хрень при виде отражения в зеркале которой всем свойственно говорить букву Я. просто состоит из конгломератов вложенных систем на клеточном уровне которых идет невероятно сложная работа. сознание по очевидным и понятным причинам не имеет прямого доступа. А это архисложная адаптивная система согласованных взаимодействий является подчиненной и идолжна грамотно координироваться. Имхо хотябы по этой причине человекам нужен мозг. причем весь . по самый спинной мозг включительно 🙂 с функционалом сознания носителя осознания дела обстоят вообще жутко поскольку осталась не раскрыта 2ая часть вопроса 🙂

ЕК
Елена Князева

Как обстоит дело с теми, кто утверждает, что они испытывали переживания близости смерти? Не доказывают ли такие переживания, что дух или душа оставляет тело при смерти?

Американский исследователь общественного мнения, Джордж Гэллоп младший (США) , занимался этой темой и опубликовал свои результаты в книге Adventures in Immortality (Приключения в бессмертии) . Опрашиваемые врачи и ученые были весьма скептичны, что касается достоверности сообщений о переживаниях близости смерти.

Один биофизик из Мэриленда сказал: «Это есть переживания ума, который находится в ненормальном физиологическом состоянии.. . Мозг очень сложный орган и он может проделывать целый ряд трюков, если с ним плохо обращаются — подумайте только, например, о переживаниях после принятия галлюциногенных наркотиков» .

Гэллоп пришел к заключению, что сообщения о переживаниях близости смерти «никак не пригодны для того, чтобы применять их как доказательство бессмертия или загробной жизни» . К этому он добавил: «Возможно, что это просто волнующие внутренние сценарии, происходящие в уме тех, кто страдает физической травмой» .

Он также указал на объяснение некоторых религиозных мыслителей, что такие переживания «являются частью демонической стратегии, которой люди должны вводиться в заблуждение» . Сказанное Иеговой Богом задолго до того все еще действительно: «Мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5).

Дмитрий Громов
Дмитрий Громов

Зачем компьютеру жёсткий диск, если у него есть блок питания ??

Похожие вопросы
Кто мне продаст свою бессмертную душу за 18 000р.?
Вопрос верящим в чудеса, в молитвы.
Вот Вы говорите, - душа бессмертна! А как же сие?!
Скажите, почему мы люди задаемся вопросами, существуют ли душа, бессмертна ли она, ведь если это так
Люди, не верящие в то, что толкуют религии, не верят потому, что...
Душа бессмертна? Восемь доказательств этого в нутри вопроса.
Где в Библии упоминается выражение "бессмертная душа" ?
что после смерти или мы себя успокаиваем, что душа бессмертна?
Христиане, как вы считаете, душа бессмертна или смертна?
А с чего вы взяли, что душа человеческая бессмертна?