Марина Лаврухина

что за файл MXF? Мне надо сделать монтаж, чем его открыть? ? Сейчас скачиваю Adobe premier им можно?

Зура Камилова

Лучше всего с этим расширением работает Avid. Мой AP CS4 открывать эти файлы не любит, но народ отмечает, что начиная с 5-й версии проблем не испытывают.
Вопрос может заключаться в другом, в каком формате там видео - XDCam, P2 или op1. Но это уже совсем другая история. -)
Удачи!