Alen4Ik *

Почему от кока-колы начинается сильная изжога?

Иван Платаный

потому, что там кислота

Людмила Туркова

потому что ни один нормальный желудок не воспринимает кучу этого *овна

Ольга Муравьева

Потому что это ссаки и помои в одном флаконе

Сергей Попов

а почему кока-колой вываривают чайники? потому что это яд для организма!

Александр Тишков

печень меняй

Ирина Никул

Вообще считается, что кола стимулируют кислотообразование и расслабляют пищеводный сфинктер, из-за последнего содержимое желудка попадает в пищевод. Основной компонент, вызывающий жжение, все же желудочный сок (соляная кислота) . Ортофосфорная кислота в коле разбавлена сильно и вызвать жжение навряд ли сможет (у здорового человека) , а вот соляная в желудочном соке - вполне. В общем как-то так.

Наталья Тенькова

Страшная правда о кока - коле

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма) . Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

Кумушка Сабирова

потому что, это газировка.

Слава

Газы, газы!

Юлия Евтюхова

там кислот много. брось туда кусочек сырого мяса оно через пол дня сварится. откажись от нее

Наташа Шатилова

кока-кола-это пойло!!! По этому изжога!!!

Мария

потому, что в ней содержится ортофосфорная кислота, которая провоцирует образование изжоги. ни в коем случае не пей её на голодный желудок. P.S. от изжоги поможет гастал)

Medina Samatova Samatova

У вас повышенная кислотность, советую обратится к хорошему врачу.

Евгения Дровняшина

потому что она вредная

Леонид Николаев

Потому что Вам нужно уже желудок лечить, испортили его.