Евгений М

подскажите рецепт рагу, где много лука-порея и еще что-то, не помню (ела в турции)

Екатерина Фадеева

Oвощное рагу по-провансальски.

Оксана

Лук-порей нарезать на кусочки длиной 5-6 см, затем вдоль пополам и на тонкие полоски. Чеснок (зубчик) измельчить. Перец чили нарезать мелко (2 штуки)
В сковороде глубокой разогреть растительное масло и обжарить фарш до рассыпчатоси
Добавить чеснок, кари и ещё минуты три пожарить. Затем добавить лук-порей и перец чили, влить бульон, накрыть крышкой и тушить на медленном огне 5 минут (больше не надо, а то лук станет мягким)... .
Кстати с рисом и луком-пореем Турки тоже готовят прекрасное блюдо!) ) Праса называется... .

Анатолий Алексеев

Этот лук называется Пыраса. Его тушат с морковкой, сушеным луком, потом добавляют рис и воду. Можно пырасу потушить с баклажанами, морковкой и другими овощами, добавить сальчу. Еще его варят в соленой воде, потом охлаждают и заливают маслом с лимоном и перцем, как долму. Получается хорошее мезе.

Джалол Умаров

Посмотрите на сайте ПОВАРИТО. РУ, там множество рецептов, ВСЕ РЕЦЕПТЫ ПОШАГОВЫЕ С ФОТО И ПОЯСНЕНИЯМИ