Алексей Бученков

Потемнения тёмно-фиолетового цвета вокруг ноздрей у волнистого попугая (самец)

Не более, чем месяц назад заметили подобные изменения цвета вокруг ноздрей. Попугай ранее очень активный, всё чаще сидит на любимом месте и щебечет (в том числе и в клетке, в которую обычно не загонишь) .
игрушки практически перестали интересовать, - только иногда.
Ест всё подряд, особенно очень любит хлеб, с голоду никогда не помер бы, всегда найдёт, что покушать. Когда вся семья садится за стол, он не знает за что хвататься, т. к. ест буквально ВСЁ.

Что с ним такое? Матушка случайно услышала и поймала его на даче - улетел у кого-то. Я к нему очень привязался, как и он ко мне. Крайне не хотелось бы потерять.

Что с ним такое может быть? Неужели возраст?

Сергей Киркин

Просто с возрастом, эти места темнеют, от этого он конечно не умрёт, просто видимо был маленьким а терь взлослым стал вот и потемнело, у девочек розовым становится