Настенька

Объясните, пожалуйста, возможно ли на модеме перекрыть все порты и оставить только нужные, для браузера,

торрент клиента и антивируса. Просто интересно возможно ли это?
И ещё подскажите, пожалуйста, какие нормальные фаерволы, каким пользуетесь вы и есть ли какие-нибудь не очень нормальные, ну то есть,
стоит ли, вообще, делать выбор в пользу того или иного или они все одинаково защищают?
И ещё,если можно, я тут читал о какой-то программе, которая яко бы может защитить ось, погрузив её в тень, так скажем, скажите,
пожалуйста, что это за тень и каковы принципы такой защиты, писали, что в этом режиме, режиме тени даже антивирус не нужен.
И если можно, а есть ли в Линуксах фаервол и нормальный ли он?

Ан
Анастасия

конечно можно... гугл

Светлана Абанина

Вообще на модеме изначально всё закрыто.

Толибек Эшонкулов

ни один фаервол и антивирус не защитит систему на 100% волков боятся в лес не ходить! а эта тень или песочница всё панты )))