Ольга

Собираюсь сделать хард-резет у андроидного смартфона. Есть ли какие-нибудь подводные камни?

Не сотрется ли сим карта, не сотрется ли карта памяти, не будет ли других неожиданных последствий?
Про то, что исчезнут приложения и смски, я в курсе.

1 2

Сим-карту вытащить не можно, а нужно, потому что если во время Hard Reset будет входящий звонок, можешь получить кирпич, также надо зарядить АКБ, и лучше полностью, Reset забирает много заряда, если заряда не хватит - в лучшем случае придется прошивать, в худшем - кирпич. файлы с карты памяти не сотрутся, но на всякий случай её бы тоже лучше вытащить

Виолетта Барбашина

сим карту и карту памяти можно вытащить. Сделать полный сброс, очистку памяти телефона, (предварительно если нужно сделать бэкап данных) , потом сделать хард-ресет