Lipo Gevorgyan

Тараканы, обитающие в России

Оказывается в России обитает несколько десятков видов тараканов. Может многие насекомые, которых я привык называть жучками, на самом деле тараканы. Подскажите пожалуйста ссылку на энциклопедию, где описаны с фото все виды, что обитают в России.

Ирина

«Тараканы, обитающие в России фото» — 980 картинок
images.yandex.ru›Тараканы, обитающие в России фото

Мария Уткина

В России, кстати, тараканов вообще никогда и не было, а пресловутых рыжих, вызывающих чувство омерзения у домохозяек, привезли наши солдаты во время русско-прусской войны в 18 веке, потому они в народе и называются прусаками.

Евгений Харитонов

В УБЭП загляните по борьбе с эмиграцией?!

Виталий Красилов

ну не знаю не знаю . прусаки живут точно, ну черные тараканы раньше были . а остальные в основном чуть южнее . хотя в частных коллекциях обитает видов 200 но их я бы в расчет не брал . хотя теоретически могут сбегать и размножаться некоторые кормовые культуры . Американские, туркменские, мраморные, ну совсем теоретически красноголовые и фиталиии. для всех остальных нужно тепло и влажность .

Лена Холодкова

любые каких привезешь из зоомагазина