Дмитрий Голубев

в комнате тараканы. как избавиться?

уже второй месяц как просто купаюсь в них. Столько много ещё никогда не видел, от 2 см и меньше. Каждый день нахожу что-то вроде раскрытой коричневой сухой фасолины и вокруг по 40-50 мелких тараканчиков рядом.
они повсюду, даже в принтере. просто руками давить - не помогает, поставил 2 ловушки-липучки или что-то вроде этого, не помогло.
это только в 1 комнате изо всей квартиры, в комнате нету ничего такого, что могло бы такое вызвать. КОмната чистая, чуть-ли не каждый день моется пол и пылисосится.
спасибо за помощь.

Владимир Додонов

ловушки комбат или в тюбике паста, заражает тариков какой то генетической бякой и через 3 недели всем капут.. Личный опыт..

Сергей Владимирович!

Заливайте чаще помещение моющими жидкостями. Они этого не выносят. Ну и порядок соблюдайте

Евгений Высоцкий

Несколько лет назад, я наблюдала картину, как строй тараканов из соседнего дома направлялся к нашему, деревянному. Волосы шевелились на голове, когда я увидела их "общежите" у меня на крыльце.

Наступила осень, зима, похолодало и все таракашки сдохли! Если у вас часный дом, то парочку холодных деньков, и вы забудете о тараканах!

А если дом многоквартирный, то нужно объединяться с соседями и вызывать СЭС, травить таракашек во всем доме. А иначе никак. Придут на освободившееся жилье!

Екатерина Нефёдова

Диклофос проверенный способ.... закрываешь все окна и не жалея разпыляешь в комнате.... в щели в дырки в плинтуса.... эта дрянь кого хош убьет поверь.. у меня когда то пауки завелись.... много я их диклофоской потравила всех нах!!!! удачи) прислушайся реал поможет...

Ольга Бурденкова

"Сухая фасолина" - это капсула, выброшенная самкой, из которой и вылупляются тараканчики. Травите их. Есть специальные мелки, говорят помогает. Просто чертите этими мелками вдоль плинтусов, в шкафах и за шкафами, в общем в местах скопления и обитания, а через время смывайте это дело. Можно будет и повторить. Средств полным полно. Продают и на рынке, и в магазинах. А появиться могли просто. Занесли соседи из больницы или ещё откуда-нибудь. У себя потравили, вот они к вам и ринулись. У вас и покушать найдётся и отравленной гадости по щелям не насыпано.

Юлия Алекссева

Анализируй, что в комнате изменилось? Покупка, ремонт, соседи, животные, лекарство, и т. д. Средства-холод, вода, химия, ремот, термообработка (не реально), излучение.

Виктория Калиничева

Скорее всего где то рядом находится асоциальное жилище с асоциальными жильцами. Вычислите их и купите им несколько ящиков спирта и они перепьются вместе с тараканами.

Наталья Суворова

сделайте ремонт: обои виниловые или флизилиновые- таракашки их ненавидят.. . потолки гипсокартон- тоже ненавидят. . короче- ВСЕ ХИМИЧЕСКИ-НЕНАТУРАЛЬНОЕ в комнату определите- и усё!!! они сами сбегут:))))

Рамиль Алиев

Не подкармливать! И важен союз с соседями - травить всем одновременно - иначе будут просто перебегать.