Елена

как избавится от репейника

собака вся репейниках так просто их не снять и выстригать не вариант (их много) как избавиться?

Электрик В Вашем Доме73

Колтунорезом или обычной железной расческой. Каждый разбираете пальцами, потом вычесываете. Бывает, на всю процедуру часа три уходит. Еще вариант, пустить собаку побегать в высокую травы. Часть отвалится.

Илья

Набраться терпения и все разобрать пальцами, аккуратно раздвигая шерсть тоненькими прядками. Потом вычесать - сначала пуходеркой, потом обычной металлической расческой.