Юра Кротов

Какой лучше взять первый автомобиль за 200т. р

Дмитрий Соседко

возьми жигули за 10 000 и водить научись для начала, потом уже нормальный купишь...

Алексей

черри амулет и еще останется

Алексей Мирсаетов

Лада 2114 самое то за такие деньги

Лю
Людмила

смотря где живешь... "Акцент" 2000-2004 г. в. можно купить в Ростове на "Фортуне"

М@рин@ Федорчук

10 автомобилей ока

Мария Толокнева

Калину с рук вполне. Или добавить чутку и новый Матиз или пустую Нексию. варианты есть.

Здесь только два момента стоит учесть.

1. Часто говорят, что вот дескать возьмём не слишком дорогую машину, будем учиться, не жалко разбить. Так вот, нормальному человеку разбить жалко любую машину, при этом нормальный человек всё равно старается ездить нормально. В итоге, если вы на самом деле хотели машину Икс за 300, но решили, что ну его нафиг, и лучше Игрек за 200, то потом получится, что львиная доля авто-суммы уже вложена, новую вы купите довольно не скоро, да плюс всякое текущее и прочее обслуживание. То есть если ситуация позволяет взять машину подороже - так и берите. Как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное и машину, которую берут под учебу, - на ней ведь просто ездят, много ли там той учёбы.

2. Машина за предельные деньги в диапазоне 100-300. Даже если выбор машины прошёл успешно, то есть купленная на все деньги машина после продажи ездит, в большинстве случаев всё равно довольно скоро надо будет как минимум менять ряд расходников - у которых цена замены выше, чем цена самой их покупки. Плюс страховки и т. д. Можно смело сказать, что если для вас 200 это какой-то предел и после этого уже всё - то это всё в совокупности потребует еще как минимум тысяч десять почти сразу (если говорить о вазе) , а то и все двадцать-тридцать и т. д.

Вполне может иметь смысл отыграть выбор в сторону машин за 170-180, а освобождаемую сумму вложить в ремонт. Он всё равно будет необходим при таких ценах. Стоит отметить, что зачастую и за 180 и за 200 могут предлагаться машины одной модели, одного года выпуска. Нужно уже смотреть на нюансы.

И ещё бонус момент. Если речь о первой машине и с вашей машиной не будет каждый день прям кто-то возиться, то ув силу отсутствия опыта будет трудно просчитывать, что нужно считать текущей и запланированной заменой расходников, а что поломками, в том числе по причине несвоевременной замены расходников. Практический пример - вы нажимаете на тормоз, а машина не тормозит, потому что перетёрлись тормозные шланги и тормозуха ушла. А вы об этом знать не знали - потому что в отличие от перегоревших фар или протертых покрышек тормоза вплоть до последнего момента просто тормозили и всё.

Alexalex

приезжай за 180000 кожа рожа климат
+2литра отдам китаец в хорошем состоянии лучше чем наш автопром

Александр Александров

подержанную иномарку

Екатерина Жуплева

Ваз 21124 с двс1,6-16 кл. от 2005 года (клапана не гнет), отличная управляемость и аэродинамика, вместительный багажник, внешность лучшая из всего 10-го семейства, более спортивно и молодежно выглядит, большой дорожный просвет, в общем машинка хорошая.
Нексия-качественный и живучий аппарат, тот-же Опель Кадет, только немного изменен внешне, Машинку из-за своей неприхотливости и живучести уже полюбили таксисты и автошколы, запчасти не сказать что дорогие, да и на авторазборе можно найти за копейки.