Машенька Толкачева

Надо ли заряжать новый аккумулятор для автомобиля?

Надо ли заряжать новый аккумулятор для автомобиля? Контрольный индикатор показыает зеленый цвет - батарея заряжена. Но продавец в автомобильном магазине говорил, что батаря заряжена не полностью.

Mirzokarim Ramazoniev

Желательно. Зелёный глазок - очень примитивный и не очень точный прибор ...:)

Арина Бибикова

Заряжать нужно по любому

Надежда Серебрякова

не надо, поездишь, зеленая пропадет -зарядишь

Va
Vadim

Я сразу ставил и ездил, ничего не заряжая.

Ольга Маширова

Как жаль, что подготовка АКБ (даже сухозаряженной) к эксплуатации - сегодня для большинства автолюбителей лишь пустой звук. Видимо от этого и появилось утверждение, что генератор авто может зарядить АКБ, которую, на самом деле, поддерживает в буферном режиме. Как жаль..

Юличка

поставь да и не парься сам зарядиться от генератора просто по дольше ездий

"пиратка" Тихонова

Перед зимой зарядишь..

Дмитрий Пивоваров

Аккумы идут уже заряжнные ставь и езжай, Остальное дело генератора

Александр Колпецов

нужно покупать свежий аккумулятор и тогда заряжать точно ничего не нужно....

На
Наталья

при покупке нужно было проверять плотность электролита в каждой банке. одинаковая плотность во всех банках - самый точный показатель для акамулятора. у меня друг, как то купил акамулятор, и глазок горел зеленым, проверили плотность 1,25, пришлось заряжать. призарядке не пользуйтесь примитивными зарядниками.