Сергей Кузнецов

Шершень залез под сайдинг. Может ли он развести там улей???

Ал
Александр

в следующем разве что году

Павел Жидиков

наверно нет

R A

нет, уже не может, вот если бы это произошло весной..

Елена Цой

Колонии ос и шершней живот один сезон. К концу осени матка, основатель гнезда, умирает. И хотя шершни и заделывают на зиму летки в гнездо, колония все равно погибает. В начале осени, в колонии появляются молодые матки, которые зимуют по всяким щелям и норам, а следующей весной, статут родоначальниками новых гнезд.
Так что у тя, либо молодая матка ищет себе щель на зиму, либо обычному шершню любопытно стало.
Гнезда там не будет