Cr
Crux

собачники, пахнет ли у вас дома собаками и много ли шерсти от них бывает?

Анастасия

Если ухаживать за собакой, то не почувствуешь неприятного запаха, и шерсть от собак бывает когда наступает линька.))

Artem

Собачники уже принюхались. А вот гостям действительно пахнет.

Надежда

Не пахнет. А вот шерсти много. Но это всё зависит от породы - и запах и количество шерсти. У меня хаски - они сами по себе вообще не пахнут псиной, а вот шерсти много от них - надо часто чесать.

Новиков Роман

Не нужно строить иллюзий, если в доме есть собака, то есть и ее запах, причем почти каждый владелец скажет: у меня в доме собакой не пахнет.. . И он будет прав, потому что он адаптировался к этому запаху и уже не ощущает его, но это не значит, что его нет...

Оксана Маевская

дома - не пахнет. пахнет сама собака - когда
моешь.. .
шерсти - есть немного... но, у нас ковёр на полу
- скользят лапы по ламинату.

Екатерина Лебедева

Моя не бросает шерсть, так что шерсти дома нет вообще. Про запах спросила у сестры, которая как раз в гости пришла, говорит, что не пахнет) ) А ей есть, с чем сравнить))

Виктория Попова

дома вообще не пахнет, кол-во шерсти зависит от породы, если вам не нужна шерсть заведите голую собаку такие есть породы

Ангелика Дашкина

Канарец не пахнет псиной, овчара сбрызгиваю специальным спреем, когда чищу - даже мокрый не пахнет. Шерсть от канарика есть (овчара вычесываем фурминатором и порядок) , но пылесос с функцией влажной уборки делает наведение порядка ненапряжным.

Оксана Радько

насчет запаха не знаю, собаки в доме 13 лет уже, видимо не замечаю, а вот шерсти полно, линька у нас практически круглый год. Пылесосить каждый день для меня привычка необременительная, ровно как и протирать полы 1-2 раза в день, на уборку 15-20 мин уходит. А гостям если пахнет, пусть дома сидят

Евгений

У меня йоркширский терьер псиной не воняет и не линяет))

Ксения Валерьевна

шерсти почти нет, но запах все равно есть в доме, и скорее от еды и всяких косточек (специальных), чем от самой собаки. я уже например не чувствую, но люди с хорошим нюхом будут фукать ходить)

Св
Светлана

пахнет всегда и всем -если в доме кот -пусть даже кот ходит в лоток и с уборкой все норм, пахнет собакой -и не важно какой она породы (даже те кто не "пахнет "все равно пахнут просто по другому, младенцы тоже пахнут по особому -все в этом мире пахнет 🙂

Аннет Максимова

Не пахнет. Шерсти было много раньше. Недавно купила скребницу. Собаку вычесала. Шерсти стало намного меньше. Но естественно все равно есть.

Елена Сухарева

у нас дома 2 собаки и кошка пушистая. Одна из собак пушистая, но с нее шерсти почти нет. Больше всего шерсти с кошки. Запах есть, но как было уже сказано "собачники принюхались"

Лена

Шерсти много, причём в течении всего года, ибо собака с длинной шерстью. Пылесосим через день. Псиной в жару попахивает и когда мокрый, даже мы чувствуем. А так особо вроде и не пахнет.

Василий Беркут

Если собака ходить в туалет на улицу то вони нет

Вера Дунаева

У меня не только собаки, запаха 0.

Ирина

мы мыли пол 2 раза в неделю с чистящими средствами... все было нормально..

Маруся ******

"Если собака ходит в туалет на улицу то вони нет"
Пипец, а если у кого-то дома живет овчарка и запах псины, значит в туалет она ходит дома? Вот эта махина? Запах псины вообще-то "немного" другие источники имеет.

Запаха нет, потому что дома эервик стоит всю жизнь. Ну и регулярные уборки.

Иванова Татьяна

в домах и квартирах всегда чем то пахнет-не важно есть собака или нет, шерсть конечно в каком то количестве все равно присуствует