Ок
Оксана

Обострение холецестита, сделала 10 капельниц кантрикала и 3 гемодеза. не помогает. Замучили боли, что подскажете

Milena

Вы забыли рассказать про свой желчный. Наверно там жменя камней. Не вижу в капельницах баралготекса ношпы и эсенциале. Гемодез колется только после снятия болевого шока.

Алексей Стёпин

И не поможет, т. к. это не лечение холецистита. В первую очередь, надо знать, в чем причина. Если холецистит калькулезный (есть камни в пузыре) , необходимо выяснить, не застрял ли камень в протоке. Вам надо сделать УЗИ, придерживаться строгой диеты (совсем не есть нельзя) , пить много жидкости (вода, некрепкий чай) , примите дюспаталин. Вызовите "скорую", обратитесь в стационар, они работают и в праздничные дни.