Борис Куликов

Подскажите пожалуйста: есть два варианта написания фразы"всегда прав".semper est recta или semper recta.В чём разница?

Фраза для мужчины. Я не уверен, что она правильна. Подскажите, может быть она пишется по другому???

Меня интересует фраза: ВСЕГДА ПРАВ, а не "я всегда прав". относящаяся к мужчине. Подскажите пожалуйста!!!

Владимир Фролов

разница в пропущенном глаголе est

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Est тут не нужен, тут нужен sum, rectus semper sum, то есть, я всегда прав.
Если ты прав, то es.
А почему recta, а не restus?
Или это для женщины фраза?