Р.
Рафаэль .

реально ли создать звук частотой в 8-10 герц и воспроизвести через комп на наушники?

реально ли создать звук частотой в 6-8 герц и воспроизвести через комп на наушники? уши по характеристикам имеют диапозон воспроизводимых начиная с 8 герц. есть такие звуковые карты на комп? или можно подключить усилок качественный с соответствующими характеристиками и на этом проблема будет решена?

Татьяна Пастушенко

Ну и что это тебе даст? Для планируемого тобой убойного эффекта нужно несколько киловатт и соответствующий этому излучатель! Правда, об этом старательно забывают упомянуть. Но те, у кого "получилось", с грустью об этом вспоминают в "местах не столь отдаленных". Ну из тех, кто жив остался, естественно.

Валентина Саратцева

Ну будет бевонтин и общая дисфункция. Посадят. 8 гергц в резонанс с органами входит.

Ирена Жвингелайте

спад у наушников на этих частотах огромнейший
звуковая компа не выдаст полноценно 6-8Гц, это не внешний хороший ЦАП
ЦАП может выдать и 0.5-1Гц спокойно
мой 0.1Гц выдает

Ольга Бравикова

Без проблем вот только мощность будет незначительная.
А вот в столе у меня лежит 5 Вт америкосовская сиренка фирмы DEI размером с сигаретную пачку, в небольшом замкнутом помещении конкретно вставляет.
Через 10 минут вроде стакан водки дёрнул и руки дрожжать начинают, одно желание смыться.
Сирена издаёт свист от слышимых до ультразвука и всё это промодулированно именно частотой 8-герц.
Микросхема, два ключа питание 12вольт вот и вся начинка, кушает до 0.5 Ам.
Вот так хитро они наполнили импульсы другой более легко воспроизводимой частотой а эффект воздействия на организм получился не хуже. Один недостаток её слышно и скрытого воздействия не получится.
Создана она специально для охранных систем этой фирмы.

Maksim Makarov

можно но вы его не услышите, так же как не услышите звук с частотой выше 30 кгц

Ко
Котёнок

Да хоть 1 герц, скачай звуковой генератор и запускай программу.

Medina Samatova Samatova

Чё, про ифразвук начитался? Думаешь что кайф словишь? Только будь осторожен, можешь глухим остатся или свеколка остановится.

Менянезавут Самаприхожу

Компьютер-то сигнал выдаст.

Но вот бытовые наушники и колонки обычно имеют диапазон 20 - 20 000 Гц.
Т. е. , возможно, наушники не смогут воспроизвести такой звук.

Gog

СОЗДАТЬ - реально, почему нет
а вот воспроизвести через обычные наушники - НЕЛЬЗЯ.
Законы акустики (и вообще - теорию волн) никто не отменял, размеры излучателя должны быть сопоставимы с длиной волны... .
Эффект будет примерно как от махания веером - не фокус махать им с частотой 6 раз в секунду....

Руслан Зарипов

Жить надоело? Ведь можно и коньки отбросить, а оно тебе надо? Тем более, что все равно не услышишь.

El
Elya

у меня друг от этой фигни съехал)

Денис

Реально!)

Александр Колбасников

И так можно, всё воспроизведётся.