Виктория Манухина

С чем причины смены времён года (зима, весна, лето, осень) , кроме колличества падающего солнечного света?

Ася Калимуллина

кто-то так захотел 1000000000000000000000000 лет назад.

Ле
Лена

С вращением Земли вокруг Солнца

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Но ведь "колличества падающего солнечного света" - вовсе НЕ причина, оно-то не меняется.
причина - продолжительность дня и угол Солнца над горизонтом - следствие наклона оси вращения Земли к эклиптике...

Виктория Хатищева (Семенова)

Кол-во падающего света - это следствие, а причина - в наклоне земной оси к плоскости орбиты.