Ан
Анастасия

Дисплазия т/б сустава. Так ли часто встречается у младенцев? Как лечится и каковы последствия? Спасибо за ответы!

Анна Кириенко

У дочери была более сложная степень- вывих обеих ног. 8 месяцев в гипсе с распоркой, затем еще 1 год с распоркой без гипса, каждые 3-5 месяцев массаж спины , ягодиц и тб суставов, физиотерапия, после того, как сняли гипс - теплые ваннны 2 раза в день.Сейчас 9 лет и следов не осталось ноги ровные только на роликах и коньках нельзя кататься , можно на велосипеде, очень полезно плавание.

Ирина

Моему сыну поставили этот диагноз в 1 месяц. Ничего страшного не было у нас - в распорках не ходили. Недели две проходили на электрофорез, делали массаж и гимнастику. Скорее всего все зависит от степени тяжести. Сейчас нам 3,5 года - ребенок прыгает, бегает, занимается танцами и гимнастикой, единственное что меня беспокоит - это неуверенная походка.