Юлия

девочки кто имел опыт с новорожденным ребенком ехать в поезде? можно ли так делать? я рожу летом в июле и мне в течении

месяца нужно будет ехать из питера в москву я очень переживаю.

поеду с мужем? а желательно на сапсане? если в ночь ехать обычным поездом нет ?

Равшан Хамидов

Кормите грудью - и 0 проблем. Проспит на сисе всю дорогу и буде защищен Вашими антителами от инфекции.

Ан
Анастасия

ничего страшного, 4 часа сапсаном

Лёха Гайван

я с 1,5 месячной ехала на машине 9 часов, она у меня всю дорогу спала, в 6 мес. ехала на поезде, ничего страшного, теперь вот нам год и два и ломаю голову на чем лучше ехать...

Владимир Андрианов

одной сложно справиться надо чтоб кто то с тобой ехал.

Дмитрий Журавлев

Ну в Питер, это не во Владик, нормально на Сапсане.

Александр

А заранее в Москву уехать нельзя?

Бактыгуль Амираева

Да, лучше сапсаном

Олеся

так это же быстро. не переживайте.

Людочка Гончаренко

Я не советую! Потому что мое 2х часовое путешествие с новорожденным ребенком всего лишь с 1м передеванием обернулось 2х недельным лечением малышки от гнойничковой инфекции. Но у меня то у мужа хирургическая специальность. И все эти фурункулы мы вскрывали дома и очищали. И все равно это было тяжело. Ей уже 28 скоро, а эти 2 недели до сих пор вспоминаются.

Виктория Князева

Ничего, в таком возрасте ребёнок только ест и спит, а поезд будет укачивать. Но то, что написала Галина Попова тоже поддерживаю.

Евгений Ерковский

По моему чем меньше дитя тем легче с ним путешествовать. Чаще моите руки. Ничего страшного за эти 4 часа в пути не произойдет. Вы же не во Владивосток едете

Trend Stayler

Ну.. . зависит от соседей по купе, от температуры в поезде, от того, умеете Вы хорошо обращаться с ребенком.. . да от всего. Попадутся соседи бухарики, будет душно, будете по полчаса каждые 2-3 часа подгуз ему менять.. . тогда пипец. Поэтому лучше переплатить и Сапсан. Памперса хватит.

Елена

зашла почитать. а то с двухмесячной 10 часов ехать в поезде

Алёна Андрющенко

Надо ехать в купе. И соблюдать гигиену.

Артём Бурдынкин

я ездила дочери было чуть больше месяца, сутки на поезде... с маленькими такими проще с одной стороны, если на грудном вскармливании, они же в этом возрасте больше спят, главное чтобы был покой и закрыть от чужих глаз балдахином...

Лина Галкина

Выкупите целое купе, чтоб соседей больных не попалось и берегите ребенка от кондиционера в поезде. И конечно нужно сопровождение, а то и в туалет не сможете сходить.