Эльзира Султаналиева

Как решиться разойтись с мужем, имея 2-х маленьких детей и ни копейки денег (в декретном)?

После 1,5 на ребенка платят 50р. Вопрос выхода на работу в ближайшие полгода нереален (потом будет садик) . А сейчас даже не представляю, как, чем можно заработать чтобы прокормить детей эти полгода. Муж последний год не работал вообще, так что даже какие то накопления сделать было не с чего. На алименты, сказал, даже можешь не рассчитывать. Сам пьет, гуляет, дома не ночует. Относится ко мне как к мебели или прислуге. И как будто даже гордится: " Да, я безработный! "

Татьяна Сокальская

Посчитать - и понять, что любыми усилиями кормить ТОЛЬКО двух детей в любом случае ДЕШЕВЛЕ, чем кормить двух детей + мужа-алкаша....: ) И решаться!!!

Андрей Мурошкин

Вот Вам реальная история из моей жизни. Старшей 4 года, младшему 2. Я в декрете. Он пьёт, бьёт, сидим голодом. Позвонила своему школьному другу и рассказала о своей жизни. Он нашёл машину, я собрала вещи, детей и уехала в маленький городок, где минимум проблем с садиком, можно найти (Если захотеть) работу и стоимость квартир не зашкаливает. Прошло 8 лет - у меня своя квартира, ремонт, руководящая должность. Теперь планирую дачу, машину и гараж. Дети растут и всё у нас хорошо. А он до сих пор к маме за полтиником на сигареты ходит стреляет.
Это как приборка в очень бардачной комнате - глаза боятся, руки делают. Бутет тяжело, слёз будет океан, но оно того стоит, потому что сейчас у меня есть не только матеральные блага, но и хороший мужчина рядом. я очень им дорожу. а он мной, за мои поступки - восхищается!! !
Желаю Вам всего хорошего. Не бойтесь никого и ничего!!!! Жизнь одаривает только сильных и смелых. Вспомните выражение о шампанском и риске))) ) Главное не отчаивайтесь, даже когда будет невозможно тяжело!

Сергей Сазонов

Да уж решись как нибудь (((. Ведь на одного едока меньше будет и нервы целее будут.

Ольга Семенова

А что он вам дает, что вы спрашиваете-как решиться?

Салимов Арыслан

Вот действительно совсем считать разучилась. 2 - это меньше, чем 3. Из минусов - отсутствие штампа в паспорте ( хотя это тоже плюс - один ушёл освободил место другому) . Плюсы - отсутствие нервотрёпки, лишнего рта, пьяной рожи, риска подцепить вен. заболевания вплоть до СПИДа. И какие-никакие алименты ему платить всё равно придётся, а то ведь пристава задолбают, машинку отберут, за границу не пустят, нервы помотают и срок в итоге, небольшой. но неприятный. Только дурой не будь составь список чего ребятишкам надо по норме и в суд на алименты подавай не на процент с зарплаты, а на фиксированную сумму, лучше пиши больше, один хрен срежут сколько-нибудь.

Руслан Исаев

не надейтесь на нового мужчину, сказки все, я например могла тлько на родителей надеяться и самой зарабатывать

Мырза Саматов

а как решиться рожать от такого? вот вопрос для меня

Виктория Шамрова

на что пьет муж?
может как-то корректиовать его гулянки и изымать деньги,
на детей на себя..

Var Dan

Если он денег и сейчас не дает, что изменится? А работать придется (и алименты платить) , если Вас не будет и бесплатного обеда . Или долг постоянно будет начисляться - имущество приставы опишут ему.

Галина Гроздева

А о чем ты раньше думала когда замуж выходила, где же ваша любовь???

Татьяна Никольская

глаза боятся, руки делают. если пьет гоните в шею. все будет ок.

Светлана Цинк

подайте на алименты даже не разводясь, по закону, даже если он безработный, то должен стать на учет в центр занятости и платить алименты с пособия по безработице, иначе посадят...

Юлия Хавроничева

Иди Не бойся!! ! Мы с тобой!!!

Ольга Маслова

В следующей жизни будешь думать, за кого замуж выходить и от кого детей рожать. А сейчас - вешаться.

Станислав Бушев

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)