Лена Дмитренко

подскажите как избавиться от рыжих-домашних муравьёв? кроме всяких химических веществ? что они ненавидят?

Светлана Сорокина

СЛЫШАЛ масло растительное помогает

Екатерина Цветкова

Они ненавидят, кохда их по голове бьют тапком.

Anatoliy A.с

Как пришли, так и уйдут.
У нас несколько лет назад поселились на год -
так же внезапно и ушли.

Екатерина Нежура

Муравьи не любят запах листьев бузины, дикой мяты, подсолнечного масла и полыни. Можно намазать их дороги чесноком два раза в месяц.
Ещё один враг муравьёв, а, значит ваш друг, приготовьтесь – копчёная селёдка! Её запаха муравьи также терпеть не могут, как и запах аниса.

Натали П

Чеснок.... промажьте им места их передвижения.... плюс развести буру с водой и добавить сахара. поставить розетки с этим раствором.... много лет назад я обливала все это кипятком.... но читала, что они наедятся и должны накормить этим раствором матку....

Лёнушка

засели чёрных, они устроят батл.... потом добей остатки и ништяк...

Болуш Кадыров

Всё, что они ненавидят может их отпугнуть, но не прогнать, и тем более не уничтожить.

Бороться надо тем, что они любят. А любят домашние муравьи белковую пищу и сахар.

Отварите куриное яйцо, возьмите только желток, перемешайте его с половиной чайной ложки борной кислоты, добавьте немного сахара. Затем скатайте шарики, и разложить их в местах обитания муравьёв, но недоступных для детей или домашних животных. Важно! Отравленные муравьи могут отпиваться, поэтому следите, чтобы в доме не было капающих кранов и т. п.

Много борной кислоты класть не надо, иначе муравьи не донесут отраву до королевы-матки.

В новый дом-долгострой муравьи въехали раньше жильцов, и мы смогли от них избавиться только таким способом.

Алексей Суровец

Кусочик сахора намочить борной кислотой и внедаступное место под шкаф вуголок куда небуть., они сахор любят.
а кислота борная их убивает.