Неля Щабельская

могу ли я свбодно выехать за границу, если у меня есть кредит на 13 000, но он без просрочек и я исправно его плачу?

Сергей

Главное, чтобы по суду не было задолженности.

Нурланltnurik

Без проблем.. .
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации выносится судебным приставом-исполнителем, когда должник уклоняется от исполнения судебного решения или по заявлению взыскателя
П. 5 ст. 15 Федерального закона О порядке выезда из РФ и въезда в РФ:
Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
....
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Ринат

Если по суду банк не взыскал с вас задолжность, то поезжайте на доброе здоровье!

Артур

Если бы получение кредита автоматически лишало его получателя права выезда за границу, то 90% тех, кто туда мотается, не смогли бы пересечь границу.. .
Думать надо головой!

Наталья

выдача визы - это разрешение на въезд
а судебный запрет на выезд при неоплате кредита - это другое