Сергей Рогожин

Можно ли на автомобиле daewoo nexia двигатель1,6 donc включать пятую передачу при 80 км\ч? Или нужно разгоняться до 100?

Ирина Панкова

Я не знаю автомобилей, которые не могут ехать при 80 на пятой передаче. Посмотрите на тахометре обороты на холостых. Так вот, если при включении передачи обороты выше холостых - то можно. Чтобы не нагружать движок - почувствуйте машину, когда она разгоняется без напряга (обычно от 1000 оборотов норма).

Дмитрий

Читай мануал. Мудрая, однако, книженция!!

Илья Горинов

Про Ксюху не скажу. У меня Шнива казенная. На 80-ти втыкаю пятую и еду нормально. Очень бенз так экономит.

Erkin Avazov

на 2114 пятую втыкал на 65-70 когда не надо было разгоняться. вроде норм ехала. ВАГовские роботы на 70 втыкают 7-ю с 1300-1400 оборотами типа считается экономично так.

Елена Пятова

да хоть на 50 включай, лишь бы тянула 🙂