Sanek Homka

Хочу откруть свой Малый бизнес, но не могу найти статью как открыть свой пакет акций!

То есть в чем суть? Мне нужно сделать акции от своего производства, что бы потом у меня их приобретали. Но где и как их сделать я не знаю. А какова их цена будет, я могу сам поставить на них цену, либо это кто то определяет их стоимость?

Marina Popova

ООО и никаких акций, если это малый бизнес зачем саздовать акции ?

Татьяна Самошина

еще не открылся а уже кидать?)))

Kuba Mamitov

У нас мелкий бизнес в форме ао практически не встречается, да и смысл? кому нужны акции непонятного только открытого ао? (кроме варианта когда в развитие конторы вкладывается венчурный фонд)

Создание организации

- проведение общего собрания инициативной группы, т. е. будущих учредителей;
- заключение договора об учреждении или договора о создании акционерного общества;
- утверждение устава (на основе разработанного проекта) ;
- оформление протокола общего собрания учредителей;
- оплата госпошлины за регистрацию организации;
- оплата (формирование) не менее 50% уставного капитала (кроме АО) ;
- передача всех необходимых документов в регистрирующий орган (регистрирующий орган, подразделение Министерства юстиции) ;
- получение свидетельства о государственной регистрации из регистрирующего органа;
- нотариальное заверение необходимого количества копий учредительных документов;
- постановка организации на учет в фондах, Госкомстате и в налоговой инспекции;
- заверение в нотариате (или в банке) подписей руководителей организации на банковских карточках;
- открытие в банке расчетного счета.

Наталья Посыльная

зачем бумаги, именно бумаги покупать у тебя за деньги?

Роман Постричев

Я не пойму ты сознательно издеваешься или такой недалёкий по жизни . Прежде чем начать что то необходимо собрать максимум об этом информации и не из статей, а из книг ...(книга лучший учитель ...может слышал об этом ) . Про акции ...мальчик ты по уровню экономического развития где то в начале прошлого столетия, наверное насмотрелся зарубежного кино и твоё образование на этом закончилось .Акций бумажек, давно нет это существует виртуально, хотя выписку на бирже ММВБ тебе могут сделать если потребуется информация что ты владелец акций . Как с такими знаниями ты собираешься открывать свой малый бизнес, если нет и малейшего представления вообще об этой тематике. Развёрнуто ответить тебе невозможно для тебя это будет тёмный лес ...Читай книги повышай своё самообразование по экономике и финансам.