И*
Ирина *****

Какая жидкость хорошо забирает и быстро отдает тепло. (Имеет хорошую теплоотдачу)

Алмаз Фархутдинов

Вода конечно!
Её теплоёмкость 4,2 кДж/кг/К
а теплота парообразования вообще запредельна - 2250 кДж/кг
Другой такой жидкости нету.... хороши, конечно, и спитры тоже, уних тоже водородные связи есть, но у воды сильнее, она уникальна.

Анна Лобко

У кипящей воды в контакте с металлической стенкой коэффициент теплоотдачи около 4 000 Вт на квадратный метр. А вообще вопрос непонятный: зависит от того, покоится жидкость или течёт, от температуры жидкости...