Яна Гатауллина

Нужна помощь тех, кто когда-нибудь учил языки.

У меня к вам несколько вопросов:
1.Можно ли выучить язык с помощью одного лишь интернета?
2.Что нужно, чтобы выучить обычный романский язык (словари, аудио, учебники и т. п.) ?
Заранее благодарен.

P. S. Если что, учу итальянский язык.

Читать научился. Мне бы понимать то, что читаю.

Леонид Горюнов

Учу испанский с одним лишь диском. Самое сложное в этом деле не поиск подходящего метода изучения, а заставить себя любимого не лениться.

Дмитрий Тонкопий

читать может и научишься, но главное это разговорная практика

Валентина Калайгерда

Да заставить себя надо и заниматься постоянно.
Что нужно - зависит от того, какого уровня ты хочешь достичь.
Одно дело говорить в магазине, немножко другое попытаться составить предвыборную речь депутату местного парламента.

Внятный аудиокурс и выполнять досконально все задания и не лениться.
А дальше пойдёт.

Олег

самоучитель с диском прикупить лучше. Диск - чтобы произношение уловить. А все остальное можно и по учебнику.
Итальянский - хороший учебник Грейзбард для начинающих, но немного занудный. Есть еще очень неплохой учебник итальянский на итальянском без перевода, автор Катеринов, его можно скачать из инета. Он более современный, но без препода, наверное, разобраться будет трудно.

К.
Катя ............

Ещё бы хорошо скайп. Найти собеседников из италии и на них тренироваться - я так испанский учил

Сергей Мячиков

Можно. Но трудновато без практики. Если брать именно интернет, можно посидеть пообщаться на форумах с носителями.

Ирина Бусова

есть чат sharedtalk там общаться сможешь
произношение отрабатывай, без него понять сам язык сложно и двигаться дальше соответственно, слушай итальянских исоплнителей, рамазотти и прочих.. пропевание помогает сильно