Надежда Андреева

как ухаживать за кошкой

Наталья Шостко

Свечи, цветы, шампанское, конфеты.. Как обычно...

Виктория

Кормить элитными кормами супер премиум класса или натуральным кормом. Давать витамины для кошек и зеленую травку. Покупать хороший наполнитель для туалета, содержать все миски и лоток в чистоте. Вычесывать шерсть, чесать шейку. Повесить когтедерку с привлекающим запахом и не сердиться, если она порвет обои или диван. Всегда понимать, что кошка - это твоя хозяйка, ты её любишь, а она позволяет себя любить. Помнить, что кошка любит спать по 16 часов в сутки и на самых мягких лежанках. Еще она любит всякие коробки, тесные домики с окошками, шкафы.

Андрей Мякишев

Кормить сбалансированной натуралкой или кормом премиум/суперпремиум класса, иметь 2 лотка (с наполнителем и каким или без - исключительно как кошке понравится, иногда приходится эксперементировать) , иметь миску для корма и воды, регулярно расчёсывать, мыть по мере необходимости (домашних без выгула моют редко) , чистить ушки, глазки, стричь коготки по мере отрастания, прививать ежегодно комплексной вакциной, глистогонить раз в 3-4 месяца, выводить блох, если появятся. Ну и обязательно кастрить хоть кошку, хоть кота, если не являются ценными производителями.
Так же нужны игрушки (мышки, шарики, махалки и тд) , когтеточки, хоть небольшой комплекс с домиком, решётки на окна (чтобы не было мучительно больно кошке и Вам) , желательна лежанка.