Лили Белова

расскажите про хаску. как она ладит с детьми

Stasevich Parketisto

Название научись правильно писать, а..

Виталий Герасимов

Порода называется хаски. Слово не изменяется: никаких хаску, хасок, хасей и т. д.
Ладят с детьми отлично. Особенно суки. Вообще собаки не конфликтные, спокойные и терпеливые. Детские шалости способны терпеть крайне долго, а если надоедает, то скорее уйдут, чем огрызнутся. При этом собаки активные, поэтому ребёнку с таким другом играть на улице весело. Маленького ребёнка собака даже на санках покатать может.
Но, при этом хаски собаки самодостаточные. Если она играть не хочет, то её не расшевелить. Если тот же лабрадор всегда готов беситься, пусть только хозяин позовёт, то хаски больше похожи на кошек: захотят - поиграют, не захотят - будут спать.
Хаски активны на улице. Дома они весьма спокойны. Все фотографии погромов, которые хаски учиняют в квартирах, - это следствие одиночества и отсутствия воспитания. Хаски не любят подолгу находиться одни, вот и громят всё. Если дома хоть кто-то есть (пусть он и не занят собакой) , то собака шёлковая.
Собаки не шумные. Не лают. Могут выть, но это далеко не у всех. И, опять же, чаще от скуки.
Надо много и активно гулять. Иначе и собака болеть будет (проблемы с лапами и спиной) , и вам покоя не даст: будет требовать гулять.