Илья Вуйко

за сколько у меня должен заговорить волнистый попугай если я его обучаю так :

час записи предложения утром 2 часа днём и 1 час вечером

Настенка

за 3 неднли

Елена Романова

Через несколько месяцев. А может и не заговотит вообще. Нет таланта.

Екатерина

мне кажется, 100 баксов должно хватить.

Максим

без всяких записей -за месяц-полтора

Та
Татьяна

По разному может быть, может и заговорить через неделю, а может и вообще не заговорить. . Удачи вам и терпения, надеюсь заговорит. . Скажите, хоть чему учите, каким фразам?

Володя Андрианов

Надеюсь у Вас самец)
Лучше учить попугая самому, чтобы он Вас слушал, тогда выговаривать будет четко. Мой знает слов 25. Первый раз учить дольше всего - я за пару месяцев научила, следующие слова в зависимости от сложности от недели до месяца.
Первому слову, которому я учила, - это его имя Джек. Но его он долго не мог выговорить, так что первым его словом было Куся.
Сейчас он может сказать: представьте себе, Кусичка хороший красивый умничка, хочу сникерс, Джаред Лето придурок, привет, Кусичка птичка, Джек и т. д.