Алена Буцева

у меня есть переносной жесткий диск на 500гб, его не читает компьютеры, что делать?

у меня есть переносной жесткий диск на 500гб, его не читает компьютеры, что делать? В самом жестком диске повреждены файлы или файл, ну так написали. Я не успеваю его проверить и исправить эти ошибки, так как высвечивается это на секунд 5, если я успею нажать на исправление ошибок, то пишет что к этому файлу доступ закрыт. Не знаю что делать)

переустановка винды тут не поможет, так как на всех компах не читает диск) форматировать я не могу так этот диск НЕ ВИДЕН.

я ничего с этим диском сделать не могу, он не виден в компьютере, только иногда на 5 секунд виден и все)

Жанна Свирская

форматировать надо

Марина

попробуй переустановить винду

Елена Зайцева

нужно низкоуровневое форматирование или инженерная программа-смотри почту может поможет.

Diana Adamiya

Драва может установить?

Марина Марина

Ни один комп не читает?
В управлении дисками виден?
если виден - надо удалить его раздел и отформатировать

Катерина Ким

Форматните его полностью. вот этим. потом нужно будет создать раздел (ы) и отформатировать его (их) . например Acronis*ом.
Если не "очнётся", значит это труп 😞

Владимир

Дело не в файле. Дело в диске (жестком) . Скорее всего, накрылся. Попробуйте ПО для восстанова данных (в гугль) . А диск — на свалку.