Евгения Журавлева

якорь от болгарки он же ротор наклеина стеклоткань с лаком что ли надо убрать, отчистить её

В районе где обмотка пристыковывается к коллектору. Что пробовал делать резать ножиком )))
Плачевно не подаётся. Жечь её над свечкой - чернеет и каптится но не уходит )).Что прочитал на форуме
греть строительным феном -думаю сомнительно. Варить в кастрюле -кастрюлю жалко ) и токсические выделения))) Греть в печки или в духовке - отменяется нету. Духовку портить не надо )

Спасибо...

как всегда море воды а по делу ноль. Видно надо днём задавать такие вопросы

Татьяна П

Это бандажом называется. Защита "лобовой части от центробежной силы" - ну здесь уже писали.. .
При демонтаже, обрезают по торцу железа и разогревают в в шкафу и выдёргивают по одному проводничку. стараясь сохранить элементы изоляции. Так как сейчас, в основном, это пластмассовые детали они приходят в негодность - т. е. ремонт возможен, но не целесообразен

Алексей Добровольский

Якорь, он и есть якорь, и ни как ротором быть не может! Это законченная деталь! Ни чего сдирать НЕЛЬЗЯ!!!! ибо на максимальных оборотах обмотку разорвет! "кулибины" блеать.... Перемотке НЕ ПОДЛЕЖИТ!

Оксана

ЗАЧЕМ??? ?
Если перематывать, то хуля мудрить? - Выкавыревай любым способом, только не повреди пластины, если перематывать НЕ НУЖНО, то нахера чето выкавыривать?
По поводу перемотки, С Вольным Ветром не согласен, ибо их перематывают, Но!! ! Не те люди которые не знают как "выковырять" !!

В вашем (автор) случае, лучше купить новый.

Юлия Скрыпник

ничего убирать не надо!! !

перемотать не получится!! !

хрень эту срезав получите ДИЗБАЛАНС с афигительной вибрацией

обмотку порвет в лобовой части от центробежной силы

запеченный эпоксидный лак отожгете только в печи или срезать мех способом... .

если всетаки нетерпится срисовать схему обмотки, а стеклоткань мешается, то возьмите горелку карандаш газовую

да кароче работал я на огромном комбинате в энергоремонтном цеху.... этой хрени найэлсо СТОКА шо неописать!!! !

совет чела с опытом - ЗАБЕЙТЕ - умерла так умерла!!!

Татьяна Жукова

Вопрос можешь задавать когда угодно, но для начала -
- Что тебя интересует? Ротор с обмоткой, якорь (коллектор) или - бандаж?
Я, так понял - удаление остатков лака и изоляционных материалов для последующей перемотки? (шифровка, а не вопрос! )
Так, вот - лакировка обмотки производится печным лако . Он спекается в печи в течение нескольких часов при температуре около 200 градусов и - химически стоек. Более точно технологию можно узнать ч-з ПОИСК.
Вывод - удаление только механически.
Остальное - 100% правда Вольный Ветер и vasiliy zelenkov !

Чиж К.

Вам по человечески сказали - НЕЛЬЗЯ убирать, и объяснили почему, НЕ НУЖНО убирать, и объяснили почему, НЕ СТОИТ убирать, и объяснили почему. А вы - "воды много, а по делу ноль".

Елена Пятова

Что с болгаркой?

Ольга Жигарева

То ли якорь, то ли ротор. Решений несколько, зависит от ожидаемого результата - стамеска+молоток, наждак, тиски+болгарка. Или не хочешь обмотку повредить? Тады ой!

Kr
Krembaher

Оставьте все как есть. Якорь вертится очень быстро, если убрать это может быть чревато последствиями!...