cобытие которая произашла в вашей школе

в школе задали написать маленькую автобиографию, мне в голову ничего не заходит напишите пожалуйста кокое нибудь cобытие которая произашла в вашей школе например. буду очень блогaдарен спасибо. с

Дмитрий Щетинин

Весной и осенью, учась в школе, мы по воскресным дням отправлялись за город. Однажды я по дороге, увидев, с каким аппетитом один из крестьян ел пустой черный хлеб, подошел к отдыхающим в поле пахарям и спросил: "Почему так плохо питаетесь? Ведь вы же сами пашете, сеете, собираете урожай. Значит, можно лучше жить". Крестьянин, отложив хлеб, ответил, что собираем-то мы сами, но приставу надо дать, священнику надо дать. Что же нам тогда остаётся? Так завязалась увлекательная беседа, в ходе которой я шаг за шагом разъяснил, почему крестьянину живется плохо. Я говорил так заразительно и понятно, что крестьяне просили меня прийти ещё поговорить с ними".