Екатерина Яковлева

почемк такое большое отличие в развитии у детей

Вот один ребенок в семье заканчивает 3 класс, а до сих пор плохо считает, не может 100 разделить на 25. А другой ребенок, лет в 5 научился считать, и множить и делить, при этом сам научился неизвестно как, в садик не ходил и в школу не ходи. Как такое может быть и почему?

Горшков Александр

Множество факторов, думаю, в данном случае — генетика.

Ив
Иван

Видно, одного по-пьяне делали... а когда другого делали - старались уже! шучу.. .
Вообще, говорят дети у родителей в возрасте более умными рождаются.... не знаю правда ли?

Олеся Першина

"САМ" не научился. Если немного получше узнаете жизнь семьи гениального ребенка

Ольга Воробейчик

Генетика, способности к адаптации, заинтересованность в познании мира, воспитание в семье, характер.
Не только дети, но и взрослые ВСЕ разные:)))

Инна Дягилева

Вариантов много - от наличия/отсутствия врождённых способностей до банальной лени старшего ребёнка. Не видя детей, не зная семью не угадаешь...

Марина Мирная

у каждого свое развитие, что дано одному не дано другому, один допустим поет просто отлично это же не значит что у второго тоже голос есть и он будет петь, все строго индивидуально, на своем примере могу сказать, есть знакомые 2 сестры 1 школу с серебряной медалью закончила, но вторааяяя, тупее ребенка я не видела, учится хуже всех в классе, а столица России у нее Париж)))))))) ) а мама считает что учителя во всем виноваты

Марат

Обычно тот, кто слаб в математике - силён в других предметах: пишет отличные сочинения, легко даются иностранные языки)... А у математиков, наоборот, с этим проблемы...