Эдуард Богданов

Помогите пожалуйста по бугалтерии

Уменьшение размера уставного капитала путем аннулирования акций, выкупленных у акционеров, отражается в учете записью на счетах:
а) Д-т сч. 51 «Расчетные счета» К-т сч. 50 «Касса» ;
Д-т сч. 80 «Собственные акции (доли) » К-т сч. 91 «Прочие доходы и расходы» ;
б) Д-т сч. 80 «Собственные акции (доли) » К-т сч. 75 «Расчеты с учредителями» ;
Д-т сч. 75 «Расчеты с учредителями» К-т сч. 50 «Касса» ;
в) Д-т сч. 81 «Собственные акции (доли) » К-т сч. 50 «Касса» (сч. 51 «Расчетные расчеты») ;
Д-т сч. 80 «Уставной капитал» К-т сч. 81 «Собственные акции (доли)»

ulyana.prokopeva

Ответ б