Анна Елизарова

подскажите) ) если квартира 4 ех комнатная не приватизированна прописана на меняя и бабушку. 3 комнаты наши а 4-ая другова

хозяина имеет ли право моя бабушка сдавать мою комнату квартирантам без моего согласия и если я проживаю в питере а домой езжу на учебу ?

Ти
Тина

Если квартира не приватизирована, то никто вообще не имеет права ее сдавать, она принадлежит государству.

Да
Дарья

Займись приватизацией своей комнаты. Приобретешь реальное право на свою комнату, сможешь сдавать свою комнату. И никакая бабушка не сможет препятствовать тебе во владении, пользовании или распоряжении. А вот насчет того, что твоя бабушка не пускает тебя "на порог" напиши заявление в полицию. Бабуле пригрози, что обратишься в налоговую, администрацию, прокуратуру. Удачи.