Jourando Di Vix

до скольки лет живут киты

На
Наташенька

Больше 100 лет живут киты.
Видимо ученые правы когда говорили, что голод и пребывание в холоде продлевают жизнь. Гренландский кит поставил рекорд в мире млекопитающих. Один из выловленных китов эскимосами был необычен. У него в желудке нашли копье которое не используется уже около 100 лет для ловли этих гигантов. Как же это столетнее оружие попало в желудок киту? Ученые провели тест на дотирование возраст и оказалось что выловленному экземпляру около 150 лет! Это просто рекорд для жизни млекопитающего.
http://mabiko.biz/2010/04/12/grenlandskij-kit-samyj-staryj-iz-zhivushhix-mlekopitayushhix/
Собственно, современная наука этого и не знает. Есть отдельные мысли. Костяные наконечники гарпунов, которым более 100 лет, найденные в коже современных китов.

Александра Пименова

Хочешь приобрести?)

Андрей Шкилев

некоторые до 300 лет.

Федор Пинков

Всё зависит от того, какой именоо кит.

Роман

более 100 лет, завидую я им!! ! тупые создания, а живут дольше нас!!!