Елена Пахоменко

Для тех кто ищет клад

Подскажите пожалуйста выгодно ли заниматься поисками различных монет и украшений с помощью металлоискателя? Я вот одно видео посмотрел: http://www.feetgroup.ru/treasure_hunter/blog/7225/ , и там он нашел одну монету старую и пару незначительных находок, и говорит что сезон считает хорошо начался, а по мне так ничего особенного… Это значит что копатели часто домой возвращаются с пустыми руками? Хотя наверное монета представляет кое какую ценность, но вот остальное навряд ли, и кто интересно из вас занимается поисками только из за азарта?

Иван Горкун

На хорошем пляже надо искать золотые цепочки и кольца.

Djanuska Lapuska

Как мне сказал товарищ у которого есть подобное оборудование, ролики в инете на темы кладов как правило вирусная реклама продавцов подобных детекторов. На серьезной основе я думаю поисковики работают на местах сражений, но у них и цели другие. Ну а как хобби почему бы и нет, только сразу не обольщайтесь:)

Катя

Часто и не находят ничего, а так порой любая безделушка считается ценной, так-как её нашел, поднял на поверхность, это уже ценность, да и вообщеинтересное времяпровождение на природе.

Ал
Альбина

Не нашёл

Максим Медведев

Я занимался с этим 20 лет, но нечего не нашел.

Константин Бурлаков

Если едете без подготовки - в голое поле - то шансы найти что-то невелики.
А вот ежели точно на архивных документах выяснено, что в данном конкретном месте была крепость или ярмарка, или корчма - тогда смысл есть.
А вообще - это большой азарт и кайф от находок невыразимый.